专栏导航: 湖北省 >> 秭归县 >> 信息详情
项目中标结果
项目编码
ZGZB[2015]125
项目名称
秭归县韩家老屋、范家湾移民小区综合帮扶项目(二标段)评标结果公示
信息发布部门
秭归县招投标监管局
中标结果
秭归县韩家老屋、范家湾移民小区综合帮扶项目(二标段)评标结果公示
招标编号:ZGZB[2015]125
一、招标概况
秭归县韩家老屋、范家湾移民小区综合帮扶项目(二标段)于2015年10月19日在中国政府采购网、宜昌市公共资源交易网、秭归县政府门户网、秭归县公共资源交易中心网发布招标公告,2015年11月11日在秭归县公共资源交易中心8楼开标大厅开标,并于2015年11月11日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,并经秭归县茅坪镇三峡移民工程项目办公室确认,现将评标结果对外公示,欢迎社会各界监督。
二、评标办法:经评审的合理低价法
三、评标结果

中标候选人名次 第1名 第2名 第3名
单位名称 宜昌星辰建筑有限公司 秭归县腾达建筑有限责任公司 湖北金湖建设工程有限公司
投标报价(万元) 251.12128 251.147436 250.998296
工 期 180日历天 180日历天 180日历天
质量目标 合格 合格 合格
安全目标 合格 合格 合格
资质证书 A2014042050002-4/2 A2014042052702-4/1 A1014042058265-6/1
安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字[2009]005187-2/4 (鄂)JZ安许证字[2005]000700-2/4 (鄂)JZ安许证字[2005]001889-4/6
项目经理 李忠维 黄 艳 唐雪俊
技术负责人 向世虎 吴 斌 望春来
施工员 黎海洋 陈 静 望江华
质检员 黄燕霞 蔡文明 马洪彪
安全员 韩俊辉 望乐园 崔艳雄
类似项目业绩信息 / / /
获奖信息 / / /



四、参与投标的投标单位共17家,分别是:湖北宇瑞建筑工程有限公司、湖北金湖建设工程有限公司、湖北勇胜建设工程有限公司、湖北城乡建设集团有限公司、武汉金牛水利水电工程有限公司、湖北宜业建筑有限公司、重庆市欣宏建筑有限责任公司、湖北佳旺建设有限公司、秭归福祥建设工程有限公司、秭归县沙镇溪建筑有限责任公司、秭归县腾达建筑有限责任公司、宜昌睿博建筑工程有限公司、天恩建设工程有限公司、湖北金扬建设工程有限责任公司、宜都市五龙建筑工程有限公司、宜昌星辰建筑有限公司、湖北大发建设有限公司。
被否决投标单位:
①湖北城乡建设集团有限公司,否决投标原因:项目经理不是市政公用工程专业。否决投标依据:资格评审未通过;
②湖北佳旺建设有限公司,否决投标原因:未缴纳投标保证金。否决投标依据:响应性评审未通过;
③湖北宜业建筑有限公司,否决投标原因:投标报价成果文件汇总表无投标人法定代表人或其授权委托人签章。否决投标依据:响应性评审未通过。
五、公示时间
公示期为 2015年11月12日至 2015年11月14日。
六、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
七、联系方式:
招标人:秭归县茅坪镇三峡移民工程项目办公室
地 址:秭归县茅坪镇
联系人:谭 敏 电话:13997676688
招标代理机构:宜昌天宇工程咨询有限公司
地 址:秭归县茅坪镇平湖大道8号
联系人:江雪松 电话:13507241733
相关信息
  • 暂无信息!
1鄂ICP备05011090号 电子邮件:gcjs@cnhubei.com 湖北省人民政府办公厅主管 湖北日报传媒集团承办