专栏导航: 湖北省 >> 秭归县 >> 信息详情
项目中标结果
项目编码
ZGZB[2015]135
项目名称
秭归县茅坪镇九里小学学生宿舍楼工程招标评标结果公示
信息发布部门
秭归县招投标监管局
中标结果
秭归县茅坪镇九里小学学生宿舍楼工程招标评标结果公示

招标项目编号:ZGZB[2015]135
招标概况:
秭归县茅坪镇九里小学学生宿舍楼工程于2015年11月6日在中国政府采购网、宜昌市公共资源交易网、秭归县政府门户网、秭归县公共资源交易中心网发布招标公告, 2015年11月30日在秭归县公共资源交易中心八楼开标大厅开标,并于2015年11月30日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,并经秭归县茅坪镇九里小学确认,现将评标结果对外公示,欢迎社会各界监督。
评标办法:经评审的合理低价法
招标控制价:253.094万元

相关内容一览表
中标候选人相关情况 第一中标候选人:
湖北省清江路桥建筑有限公司 第二中标候选人:
秭归县沙镇溪建筑有限责任公司 第三中标候选人:
秭归福祥建设工程有限公司
投标报价 245.684602万元 投标报价 245.551897万元 投标报价 245.51879万元
项目经理 梅立新 项目经理 王 辉 项目经理 袁选萍
技术负责人 梅艳华 技术负责人 王功合 技术负责人 颜成龙
施工员 胡学兵 施工员 宋浴东 施工员 杜支军
质检员 杜 鹃 质检员 刘 芬 质检员 王冬久
安全员 李宏兵 安全员 周宗大 安全员 邓志敏
工期承诺 180日历天 工期承诺 180日历天 工期承诺 180日历天
质量目标 合格 质量目标 合格 质量目标 合格
安全等级 合格 安全等级 合格 安全等级 合格
资质证书 A1024042050368-6/1 资质证书 A2014042052703-6/1 资质证书 A3104042052701-4/1
安全生产
许可证 (鄂)JZ安许证字[2005]001360-2/4 安全生产
许可证 (鄂)JZ安许证字[2005]000527-1/6 安全生产
许可证 (鄂)JZ安许证字[2015]010785-1/2



一、参与投标的投标单位共21家,分别是:
宜昌天宏建筑工程有限公司、湖北宇瑞建筑工程有限公司、宜昌君盛建设工程有限公司、湖北城乡建设集团有限公司、湖北佳旺建设有限公司、秭归福祥建设工程有限公司、湖北宸远建设有限公司、湖北江铭建设工程有限公司、宜都市兴宜建筑工程有限公司、湖北金扬建设工程有限责任公司、宜昌楚杰建筑工程有限公司、湖北大秦建设工程有限公司、秭归县腾达建筑有限责任公司、湖北禹桥建筑工程有限公司、湖北大发建设有限公司、湖北晶標建筑工程有限公司、湖北省清江路桥建筑有限公司、秭归县沙镇溪建筑有限责任公司、湖北省远安海龙建设有限公司、湖北宜业建筑有限公司、宜昌睿博建筑工程有限公司

二、被否决投标单位及原因:
湖北佳旺建设有限公司身份证原件校验不能读取,不符合形式评审2.1.1参加开标会要求,形式评审不合格,做否决投标处理;湖北禹桥建筑工程有限公司投标文件正副本封面均未加盖公司单位公章,法定代表人或其委托代理人均未签字,不符合形式评审2.1.1投标文件格式要求,做否决投标处理。
湖北宇瑞建筑工程有限公司技术负责人技术职称专业为工程管理,不符合资格审查2.1.2其他管理人员资格要求,不是建筑工程类专业,做否决投标处理;宜昌睿博建筑工程有限公司造价员不是《2015年度秭归县建筑施工企业信用信息登记证》上的人员,不符合资格审查2.1.2项目管理人员岗位要求,投标报价成果文件不符合投标人须知9.6项,做否决投标处理。
宜昌天宏建筑工程有限公司更改工程量清单(建筑与装饰)序号95项目编码,湖北宸远建设有限公司、秭归县腾达建筑有限责任公司更改工程量清单(建筑与装饰)序号93-111项目编码,宜都市兴宜建筑工程有限公司、宜昌楚杰建筑工程有限公司、湖北晶標建筑工程有限公司工程量清单(安装工程)序号39项目漏项,湖北省远安海龙建设有限公司更改工程量清单(建筑与装饰)序号101项目编码,上述7家单位不符合响应性评审2.1.3已标价工程量清单要求,做否决投标处理。

三、公示期:2015年12月1日至2015年12月3日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。


招 标 人:秭归县茅坪镇九里小学
联 系 人:王东山
联系电话:13886680128
招标代理机构:宜昌君逸工程项目咨询有限公司
联 系 人: 汪璞
联系电话:13807201873
2015年11月30日
相关信息
  • 暂无信息!
1鄂ICP备05011090号 电子邮件:gcjs@cnhubei.com 湖北省人民政府办公厅主管 湖北日报传媒集团承办